02:22 МСК

Банкетные стулья — неотъемлемый аксессуар ресторана

Банкетные стулья

Помимо красивого ремонта, хорошего шеф-повара и оригинальной посуды, владельцам ресторанов следует позаботиться и о красивой мебели, ведь посетители должны сидеть за сервированными по всем правилам этикета столами на удобных стульях. Остановимся на банкетных стульях, ведь от этого предмета мебели во многом зависит комфортность пребывания клиента в увеселительном заведении.

Сразу же следует уточнить, что банкетные стулья несколько отличаются от обычных стульев, которые используются в обиходе, но некоторые эстеты используют их в домашних столовых, дабы прием пищи был максимально приятным. Так как банкетные стулья выполняют не только свои прямые функции, но и служат для красоты, их дизайн отличается аристократичностью, а сами стулья изготавливаются из высококачественных материалов. Естественно, что такие предметы мебели будут стоить намного дороже обычных табуреток, которые часто можно увидеть на кухнях рядовых граждан.

Так как банкетные стулья предназначены для ресторанов, их обивка должна быть выполнена из качественных материалов, которые не подвержены сильному загрязнению и при необходимости могут легко чиститься. Случайная капли пищи, которая может попасть на стул во время приема пищи, не должна намертво въедаться в обивку, а легко с нее смываться. Данная характеристика обеспечивает долговечность изделия, и вам не придется слишком часто менять стулья в ресторане.

Как правило, клиенты, заходя в ресторан, первым делом смотрят, на какой мебели им придется сидеть в ближайшие часы, поэтому красивые чистые банкетные стулья сразу говорят о престижности заведения. Некоторые кафе часто используют недорогие банкетные стулья, сделанные из железного каркаса с грубой полиэтиленовой обивкой, которая с легкостью выдержит многократную мойку. Однако элитные рестораны не могут позволить себе дешевую мебель, которая отпугнет серьезных клиентов, которых заведение хотело бы видеть постоянно. Поэтому крупные рестораны предпочитают все же не экономить на банкетных стульях. Так как увеселительным заведениям, как правило, необходимо большое количество банкетных стульев, можно при покупке неплохо сэкономить на оптовых ценах.

Поделиться: