11:17 МСК

Что подарить молодоженам на свадьбу?

Подарок

Если вас заинтересовал данный вопрос, то это означает, что кто-то из ваших друзей или родственников решил связать себя узами брака. Сразу же необходимо оговориться, что свадьба — это необычный праздник, который никак не может сравниваться с тем же днем рождения, поэтому подарок должен быть не только полезным, но и оригинальным. Безусловно, наиболее часто молодоженам на свадьбе в качестве подарка преподносят деньги. Молодожены также никогда не возражают против денежного презента, ведь молодой семье денежные знаки очень необходимы, и пополнение семейного бюджета за счет гостей всегда приветствуется. Если вы решили дарить деньги, то лучше всего это делать оригинальным способом и продумать текст поздравления, варианты которого можно найти тут. Некоторые советуют из купюр делать забавные поделки, но мы все же придерживается мнения, что лучше всего дарить аккуратно сложенные в поздравительный конвертик денежные знаки.

Если с денежным подарком проблем обычно не возникает, то с другими презентами молодоженам могут возникнуть непредвиденные ситуации. Не исключено, что еще кто-то из гостей решит подарить такой же подарок, как и вы. Жениху с невестой будет не очень приятно получить в подарок, например, пять миксеров или три утюга. В настоящее время многие молодожены переняли опыт западных пар, которые перед свадьбой на своем сайте выкладывают перечень подарков, которые бы они хотели получить на свадьбе. Если гость выбирает какой-либо из указанных подарков, то он исчезает из перечня. Таким образом, исключается возможность повторов, и молодые супруги получают на торжестве нужные подарки.

К сожалению, у нас не всегда практикуется такой способ, поэтому перед выбором подарка неплохо пообщаться на данную тему с другими гостями свадьбы. Можно скооперироваться с друзьями, которых также пригласили на свадьбу, и совместными усилиями купить молодоженам телевизор, холодильник или микроволновую печь. Также в качестве совместного подарка можно рассматривать стиральную машину, газовую печь или другую дорогостоящую бытовую технику и предметы мебели.

Для молодой семьи никогда не будут лишними красивые сервизы или наборы посуды и кастрюль. К перечню универсальных подарков также можно отнести красивое постельное белье и ковры. Никогда не дарите новобрачным на свадьбу подарок, который вы сами не хотели бы получить.

Поделиться: