05:54 МСК

Игры для девочек онлайн

Игры для девочек онлайн

Если раньше девочки играли с куколками в дочки-матери, то современных маленьких представительниц прекрасного пола трудно оттащить от компьютера. Что поделать, дети новой формации с раннего детства знакомы с современными технологиями, и слова «интернет», «гаджет», «смартфон» и «планшет» давно уже стали привычными в лексиконе малышей. С одной стороны, преподаватели старой закалки высказывают опасение, что чрезмерное пребывание детей за компьютером может негативно сказаться на их развитии. Однако немало и сторонников мнения, что современный человек обязан с раннего детства быть знаком с компьютером, без которого трудно представить современную жизнь.

Как известно, лучшим способом обучения ребенка чему-либо является игра. В настоящее время при наличии Интернета не составляет труда найти на его просторах игры для девочек онлайн, при этом совершенно бесплатно. Как правило, разработчики создают игры по сюжетам современных мультфильмов. Наиболее популярными среди девочек являются мультсериалы о Софии Прекрасной, Винкс, Литтл Пони, принцессах Диснея и многие другие. Как раз сюжеты таких мультфильмов и ложатся в основу игр для девочек.

Родителям следует знать, что пребывание ребенка за компьютером должно быть лимитированным, а сайты, которые ребенок посещает, не должны пропагандировать жестокость, насилие и тем более не содержать картинок сексуального характера. Поэтому настоятельно рекомендуем контролировать серфинг ребенка на просторах Интернета и выбирать лишь детские сайты.

Остановимся все же на пользе компьютерных игр для девочек онлайн. Правильные игры способствуют развитию у вашего ребенка логики мышления и развивают реакцию. Помимо этого, малыш, играя, учится анализировать и принимать решения. Главной же задачей родителей является подбор правильных сайтов, а также регламентирование пребывания ребенка за компьютером.

Психологи также рекомендуют во время игры находиться рядом с ребенком, чтобы в любой момент можно было оказать помощь. В противном случае, маленький игроман в пылу азарта может сломать дорогостоящий гаджет.

Поделиться: