19:09 МСК

Мелирование: «за» и «против»

Мелирование

Каждая женщина в погоне за красотой готова пойти на любые жертвы. Однако иногда достаточно привести в порядок свои волосы и сделать модную прическу, чтобы заставлять мужчин оборачиваться вслед. Наиболее часто смена имиджа женщины связана именно со сменой прически, к которой затем подбирается подходящий мейкап.

Как правило, многие модницы пытаются перекрашивать волосы в домашних условиях, поэтому информация о мелировании на этом сайте будет очень полезной для женщин, стремящихся всегда выглядеть оригинально.

Следует помнить, что блондинкам делать мелирование значительно проще, а вот мелирование для брюнеток — процесс значительно более сложный, требующий определенных навыков и грамотного подбора цвета. Следует учитывать тот факт, что процедуру обесцвечивания темных волос необходимо проводить в несколько этапов, при этом стараясь не повредить их структуру. Поэтому профессиональные парикмахеры настоятельно рекомендуют не проводить эксперименты со своими волосами, ведь восстановление здоровья волос — процесс сложный и продолжительный, поэтому обращаться для проведения мелирования лучше в салоны красоты.

Профессиональный мастер определит структуру ваших волос и рассчитает необходимое количество химических препаратов для мелирования. В последнее время большой популярностью среди брюнеток пользуется перекрашивание волос в необычные красные или фиолетовые цвета. Женщина с таким мелированием сразу же выделяется из толпы, а глубокие цвета добавляют модницам шарма.

Мелирование не только отлично скрывает появляющуюся седину, смотрится оригинально и делает прическу более объемной, но и весьма выгодно финансово. Из-за большой нагрузки на волосы мелирование не рекомендуется делать чаще одного раза в полгода, но все же настоящие модницы посещают салоны красоты для проведения этой процедуры раз в квартал. Следует также знать, что процедуру мелирования можно проводить лишь спустя месяц после окрашивания волос, и данная процедура у брюнеток занимает гораздо больше времени, нежели у блондинок.

Поделиться: