23:40 МСК

Особенности выбора гаражного оборудования

Гаражное оборудование

Необходимость гаражного оборудования

Современная эпоха характеризуется небывалым распространением частного и коммерческого автомобильного транспорта. Сегодня трудно встретить семью, которая не владела или не пользовалась бы механическим средством передвижения. При этом в отечественном автопарке достаточно велик процент подержанных, уже бывших в употреблении автомобилей.

К этому следует присовокупить и низкую — к сожалению! — правовую культуру наших водителей, действия которых выражаются в частом и заведомо преднамеренном нарушении норм ПДД. Итог таких бесшабашных действий – ДТП и следующий за ним дорогостоящий ремонт машины, потерявшей былой блеск и шарм.

Эти факты явно свидетельствует о том, что авторемонтный бизнес в России всегда будет востребован, и к настоящему специалисту-сервисмену всегда будут встраиваться огромные очереди жаждущих ремонта водителей. Однако для возникновения потребительского спроса и востребованности услуг автосервиса, необходимо приобрести специальное гаражное оборудование. Только с его помощью можно будет говорить о качественном и своевременном ремонте транспортных средств.

Как определить степень серьезности автосервиса?

Степень профессионализма работников конкретного автомобильного сервиса определяется именно наличием необходимой для ремонта инфраструктуры. Преимущественно, это касается того инструментария, который использует мастер. Именно от степени оснащенности автосервиса гаражным оборудованием и умением персонала его применять во многом и зависит результат ремонтных действий.

Поэтому одной из приоритетных задач любой СТО является поиск и приобретение новейшего оборудования, предназначающегося для своевременного и качественного ремонта автомобиля. И наличие же такого специализированного оборудование на СТО – это «зеленый свет» для водителя, машина которого нуждается в техобслуживании.

Все гаражное оборудование – у одного дилера!

Любой владелец автосервиса при закупке гаражного оборудования будет искать наиболее оптимального сочетания в сегменте «цена-качество». Однако поиск и мониторинг ценовой политики продавцов спецоборудования, выбор наиболее дешевого варианта:

  • во-первых, отнимает время (т.к. каждую единицу товара приходится искать в нескольких торговых точках);
  • во-вторых, бывает невыгодным (вряд ли единичный, разрозненный товар будет стоить дешевле).

Именно поэтому станет настоящим спасением продавец-дилер, предлагающий приобрести всю инфраструктуру автосервисного оборудования только у него одного, без спешки и с хорошей комплексной скидкой на все оборудование.

С целью максимально полного обеспечения своих клиентов необходимой информацией о наличии товара, его ценовых сегментах и пр. поставщик формирует каталог гаражного оборудования (не столько в «бумажном», сколько в электронном виде на сайте).

Неоспоримыми достоинствами такого ресурса будут:

  1. Максимально полный ассортимент предлагаемых товаров;
  2. Превосходная наглядность при оценке и выборе конкретного товара;
  3. Удобная и действенная система навигации;
  4. Существенная экономия времени, сил и денежных средств потребителя;
  5. Cвоевременность в объявлении акционных цен или замене неактуальной информации.

А покупателю гаражного оборудования следует помнить о том, что было бы совсем не зазорно попросить хорошую скидку за приобретение дорогостоящего товара.

Поделиться: