16:18 МСК

Песочная графика становится модным хобби

Песчаная анимация

Всего несколько лет назад широкой публике были неизвестны картины песком, но сейчас довольно часто во время светских раутов и всевозможных презентаций применяется песочная анимация, которую относят к оригинальным видам искусства. Надо признать, что песочное шоу завораживает зрителей, ведь иногда трудно поверить, что столь реалистичные картины созданы с помощью россыпи песка на стекле. На ваших гостей непременно произведет впечатление песочное шоу Sand-Show, ведь с песком работают настоящие профессионалы-художники, создающие прямо на глазах зрителей неповторимые песчаные шедевры.

Конечно, для рисования используется не обычный песок, которым играют детишки в песочницах, и вовсе не тот песок, который мы привыкли видеть на пляже. Для этих целей необходим мелкофракционный песок, песчинки которого одинаковые по размеру. Изначально для рисования использовался мелкий вулканический песок, но в виду его редкости и дороговизны, стали использовать кварцевый песок. Как ни странно, но песок также имеет определенный срок эксплуатации. При частом использовании, песчинки постепенно стираются, материал становится слишком мягким, и делать им качественные рисунки становится сложно.

Песчаная анимация

Одного песка для создания песчаной анимации недостаточно, так как нужен специальный стол для рисования. Данный атрибут не стоит баснословных денег, но его легко можно сделать и самостоятельно. Для его создания потребуется стекло и светоотражающая пленка либо лист бумаги с размещенной под ним лампой рассеянного света. Столик лучше сделать с бортиками, чтобы лишний песок не просыпался на пол. Для большей наглядности, процесс рисования песком выводится на большой экран с помощью кинопроектора.

Теперь все в ваших руках, ведь вместо красок и карандашей песчаный художник пользуется лишь руками. Настоящие мастера данного вида искусства могут очень реалистично изобразить даже портрет человека, как, например, показано на видео.

Впечатляет? Именно поэтому песчаные шоу становятся все более популярными и спрос на них постоянно растет.

Фото: sand-show.ru

Поделиться: