14:11 МСК

Преимущества откатных ворот

откатные ворота

В последнее время все больше хозяев частных домов предпочитают устанавливать откатные ворота. Откатные ворота смотрятся намного эстетичнее обычных и гораздо легче открываются, занимая при этом меньше места во дворе. Однако у откатных ворот есть один существенный недостаток — их высокая цена, но это не останавливает хозяев от установки ворот данного вида. Сразу же стоит отметить, что в данном случае на материалах, из которых выполнены ворота, экономить не стоит, так как это существенно уменьшает срок эксплуатации ворот, а механизмы быстро изнашиваются и приходят в негодность.

Специалисты настоятельно рекомендуют использовать только качественную фурнитуру для изготовления ворот, так как от нее во многом зависит надежная работа всей конструкции. Наиболее долговечными считаются усиленные роликовые опоры с качественными подшипниками. Это же правило касается и направляющей консоли откатных ворот, которую следует изготавливать из прочной стали, которая бы обеспечивала стабильность конструкции. Слишком тонкая сталь может привести к разгибанию профиля и его последующей замене. Для защиты от внешних природных факторов металл, из которого изготовлены ворота и направляющая консоль, рекомендуют оцинковать.

Установка откатных ворот требует определенных навыков. Ворота должны надежно крепиться к столбам, которые в состоянии выдерживать вес всей конструкции, при этом оставаясь неподвижными. Кроме этого, для свободного открытия и закрытия откатных ворот длина пролета забора должна быть не меньше длины самих ворот. И самое главное: все делается по уровню, так как перекос может создавать трудности для нормального функционирования механизма откатных ворот.

Многие умельцы предлагают эконом-варианты откатных ворот, заверяя доверчивых хозяев, что на фурнитуре и толщине металла можно хорошо сэкономить. Такая экономия зачастую приводит к быстрому выходу из строя ворот и к полной замене конструкции. Поэтому мы настоятельно рекомендуем обращаться к профессионалам, которые предоставляют гарантию на откатные ворота. Запомните: ворота должны служить долгие годы, и лишь конструкции, изготовленные из качественных материалов, смогут обеспечить надежную работу данной конструкции.

Поделиться: