00:32 МСК

Скинали в дизайне современной кухни

Скинали

Если несколько лет назад домохозяйки бредили дорогой кухонной плиткой, то сегодня ее на современной кухне вытесняют скинали. Скинали еще часто называют стеклянными кухонными фартуками, и данное название более понятно российским домохозяйкам. Скинали представляют собой декоративные панели, выполненные из прочного декорированного стекла, которыми обшиваются стены кухни. С более подробной информацией о данном элементе кухонного декора вы можете ознакомиться тут, а также подобрать для своей кухни скинали с оригинальным узором.

Слово «скинали» произошло от английского «skin» (обшивка). Так что название полностью отражает предназначение стеклянных кухонных фартуков. Преимущества скинали перед плиткой очевидны, ведь их длина может достигать трех метров, так что панели подойдут практически к любой кухне.

Как правило, скинали изготовляют из прочного 8-миллиметрового стекла, закаленного особым способом, что значительно повышает их прочность. С кухонными фартуками вы сможете навсегда забыть о таких неприятных моментах, как грибок в межплиточном пространстве, который практически невозможно вывести. Скинали выдерживают значительные перепады температур и не боятся повышенной влажности. Кроме этого, стекло устойчиво к агрессивным средам, и для его мытья можно использовать любую бытовую химию.

Не следует забывать и об эстетике, ведь скинали могут быть выполнены в виде 3D-панорамы. Рисунки на стеклянные кухонные фартуки наносятся с помощью ультрафиолетовой печати или же для этого используется полимерная пленка. Фотопечать на скинали сразу же делает интерьер кухни оригинальным и неповторимым. На рынке предлагается огромное количество стеклянных кухонных фартуков любой расцветки и с различными видами фотопечати. Скинали можно заказать для каждой кухни отдельно, поэтому вам не придется опасаться, что образец может не подойти по размеру.

Неоспоримым плюсом такой отделки кухни является долговечность стеклянных фартуков. Гарантийный срок службы скинали составляет не менее 10 лет, а это в очередной раз подтверждает то, что данная обшивка очень надежна. Установка данного вида обшивки не представляет особых трудностей и занимает намного меньше времени, чем укладка кафеля.

Поделиться: