13:02 МСК

Сувенир на кухню

Скрапбукинг

В последнее время стали очень цениться вещи, сделанные своими руками, ведь такие предметы декора отличаются не только оригинальным внешним видом, но и необычными стилистическими решениями. Очень интересна техника скрапбукинга, к которой все чаще прибегают для домашних поделок хозяйки с «золотыми руками». Предлагаем рассмотреть пример изготовления магнита на холодильник с использованием скрапбукинга.

Вначале следует вырезать из бумаги для скрапбукинга, широкий ассортимент которой представлен здесь, основу для будущего магнита размером 19Х12,5 сантиметра. Затем следует примерить основные элементы будущего магнита — картинки и стикеры. Лучше использовать разноцветные стикеры, чтобы изделие выглядело ярко и интересно. Подбирая бумагу для скрапбукинга, следует сразу продумать цветовую гамму будущего магнита.

Следующим шагом идет подбор декоративных украшений. Для кухни отлично подойдет тройная подвеска из ложечки, вилочки и ножичка. Вырежьте из другого вида бумаги для скрапбукинга подложку под стикеры размером 11Х12,5 сантиметра и приклейте ее к основе на двухсторонний скотч. Клей ПВА лучше не использовать, так как от него бумагу может «повести». Подвеску следует прикрепить на брадс, представляющий собой гвоздик с двумя ножками, при помощи которых он крепится к основе. Шляпка брадса может быть разных цветов, размеров и форм, а также украшаться стразами или обтягиваться тканью. Тыльную сторону блока стикеров намажьте клеем «Момент», аккуратно прижмите сверху к подложке и положите под пресс на 5 минут.

Для закрепления брадсов следует канцелярским ножом прорезать в бумаге небольшое отверстие, в него вставить ножки брадсов и раскрыть их с обратной стороны. Выбранную картинку можно приклеить к основе на вспененный двухсторонний скотч, чтобы добавить изделию объем. Можно украсить магнит пуговицами, пришив их к основе. Для укрепления основы следует вырезать из ватмана или картона кусок размером 19Х12,5 сантиметра и приклеить его к тыльной стороне магнита, используя тот же клей «Момент» и подержав изделие под прессом несколько минут.

Дополнительно также можно задекорировать титульный лист стикеров с помощью силиконовых штампов. Для этого следует обмокнуть силиконовый штамп в чернильную подушечку и оставить оттиск на стикере. Ваш оригинальный магнит со стикерами на холодильник готов. На стикерах вы можете составлять план своих действий на день, список необходимых покупок или признаться в любви родному человеку.

Поделиться: