13:59 МСК

Световое шоу — это красиво и очень зрелищно

Лазерное шоу

Трудно найти человека, которому не нравились бы световые представления. Надо полагать, что огонь в темноте приковывал взгляды еще наших первобытных предков, которые сидели темными ночами у костра, рассказывая небылицы, происходившие с ними на охоте или рыбалке. Проходили века, но огонь остался неизменным атрибутом человечества, и большие праздники не обходились без ярких пиротехнических шоу. Однако в последние годы фейерверки стали вытеснять лазерные световые шоу, которые потрясают своей зрелищностью.

Световые шоу еще могут называть Light show или LED show, но название не меняет их сущности. Ни один концерт звезд эстрады теперь не может обойтись без светового представления, в котором задействовано огромное количество лазеров, светодиодных лент и пиксельдиодов. Конечно же, наиболее эффектно подобные световые шоу смотрятся в темное время суток, ведь при дневном свете световые эффекты практически незаметны. Мерцание в темноте невообразимых световых форм и лазерных лучей в клубах дыма погружают зрителей в настоящую феерическую сказку. Эффект усиливается за счет лучей неестественных цветов. Особый восторг такой представление вызывает у детей, поэтому очень часто родители устраивают на праздновании дней рождений своих любимых чад именно такие шоу.

Пожалуй, главным преимуществом светового шоу является его абсолютная безопасность. Если запуск фейерверков требует определенных условий и строгого соблюдения правил пожарной безопасности, то для лазерного шоу достаточно наличия доступа к электросети.

На первый взгляд Вам может показаться, что световое шоу — беспорядочное мигание многочисленных светодиодов и лазерных лучей, но на самом деле за пультом должен находиться настоящий профессионал, который придерживается определенной программы с музыкальным сопровождением. Музыка является необходимым атрибутом шоу, ведь наличие визуального и звукового эффекта сразу делает представление привлекательным.

Многие молодожены, планируя свадьбу, отдают предпочтение лазерному шоу вместо традиционных фейерверков. Во-первых, не всегда имеется возможность запустить фейерверки. Во-вторых, если торжество происходит в зимнее время года, не все гости захотят глубокой ночью выходить на мороз. В-третьих, по красочности световое шоу ничем не уступает фейерверку, а если за пультом находится настоящий профессионал, то гости будут потрясены и надолго запомнят Вашу свадьбу.

Поделиться: