14:07 МСК

Виртуальные онлайн игры и реальность

World of tanks

Можно с уверенностью сказать, что современные онлайн игры давно вышли за рамки персональных компьютеров, и оказывают влияние на реальную жизнь их поклонников. Атрибутика компьютерных игр, порой даже используется дизайнерами одежды, и такие наряды пользуются большим спросом у игроманов. Взять хотя бы онлайн игру World of Tanks, футболки с логотипом которой, давно привлекают ее преданных поклонников, а батальные сражения захватывают дух у игроков. Дизайнеры одежды сразу же отреагировали на популярность игры, ведь поклонники «танчиков» могут быть потенциальными покупателями одежды с атрибутикой игры.

В интернет-магазинах уже появились в продаже футболки с принтами онлайн-игр, и несмотря на высокую цену такой одежды, она не залеживается на полках в ожидании своих покупателей. Если раньше кумирами поклонников являлись музыканты, актеры или спортсмены, то нынешняя молодежь фанатеет от компьютерных игр.
В учебных заведениях на переменах или в общественном транспорте можно часто услышать, как молодые люди обсуждают возможности прохождения той или иной компьютерной игры или делятся друг с другом секретами быстрой «прокачки» своего аккаунта в онлайн играх.

Многие даже на онлайн играх умудряются зарабатывать деньги, продавая раскрученные аккаунты. Виртуальный мир с каждым годом становится неотъемлемой частью мира реального, а отсутствие Wi-Fi у некоторых юных компьютерных игроманов порой вызывает истерику.

Раньше дети играли на стройках в «войнушку», а сегодня неотрывно смотрят в мониторы своих гаджетов, играя в онлайн игры. Многие психологи считают, что онлайн игры опасны для несформированного сознания детей, ведь в компьютерных играх главному герою для прохождения дается несколько жизней, так что в случае его гибели он заново проходит уровень, или игру можно начать с последней «сохраненки». Это притупляет у детей чувство опасности и в реальной жизни они безосновательно рискуют жизнью, полагая, что у них есть несколько попыток пройти опасный участок.

Психологи настоятельно рекомендуют родителям ограничивать время, проводимое детьми за компьютером, и отдавать предпочтение подвижным играм на свежем воздухе. Однако на практике получается совсем наоборот, и современные дети свободное время посвящают компьютерным играм.

Поделиться: