1
21:21 МСК

ЦДКЖ поздравил Курск с 23 февраля выездными концертами

В преддверии великого праздника Дня Защитника Отечества Московская Железная Дорога (филиал ОАО «РЖД») организовала 20 и 21 февраля два выездных концерта в городе Курске, сообщает издание Ятакдумаю.

23 февраля — День Защитника Отечества, который отмечается в России как праздник мужества и отваги. В этот знаменательный день во многих городах проводятся различные мероприятия, посвященные этому событию. По инициативе начальника Московской Железной Дороги Валерия Фаритовича Танаева были организованы концерты, которые прошли в горле Курске и были посвящены празднованию этого великого дня.

Первый концерт состоялся 20 февраля в Курском Гарнизонном Доме Офицеров Минобороны России (поселка имени Г.К. Жукова) для военнослужащих срочной и контрактной службы.

21 февраля прошёл большой праздничный концерт в Областном Культурно-Досуговом Центре для сотрудников Московской железной дороги, военнослужащих, участников СВО, пенсионеров, а также для жителей и гостей города Курска.

В этот вечер зрителей ждала музыкально-поэтическая программа, наполненная патриотическими песнями, стихами, танцами, эмоциями и теплой атмосферой. Концерт был разнообразным и увлекательным, а участие талантливых артистов поразило зрителей своим профессионализмом и искренностью выступления.

На сцене звучали произведения, посвященные героическим подвигам защитников Отечества, а также музыкальные номера, которые напомнили о важности патриотизма и любви к Родине. Гости были погружены в атмосферу уважения к воинской доблести и благодарности за мирное небо над головой.

Традиционно была проведена церемония награждения сотрудников Московской Железной Дороги (филиала ОАО «РЖД»). Также был показан документальный фильм о регулярной помощи МЖД жителям Дебальцево.

В программе приняли участие коллективы Курской области (особая благодарность Министерству Культуры Курской области), творческие коллективы ТКЗ «ЦДКЖ», участник проекта «Баян Микс» музыкант и певец Сергей Котков и Заслуженный артист России Михаил Вашуков.

Концерт стал замечательным событием, объединившим людей разных возрастов и социальных групп в едином праздничном настроении. Гостей порадовала не только высокая художественная культура выступлений, но и теплая дружеская обстановка, царившая в зале.

Оба мероприятия завершались бурными аплодисментами и словами благодарности организаторам и участникам концертов. Все остались в восторге от проведённых вечеров и выразили надежду на то, что подобные встречи будут проводиться и в будущем.

Постоянным режиссером и ведущим концертов является заместитель директора ЦДКЖ Максим Аксёнов. Тема героизма, подвига и самопожертвования неоднократно была затронута в его постановках в проектах посвященных Великой Отечественной войне «Созвездие городов-героев» и «Память застывшая в камне». Оба этих спектакля-концерта с успехом прошли в Москве и на площадках страны. Поэтому и эти праздничные программы были созданы как отзвук Победы в наши дни.

Директор Центрального Дома Культуры Железнодорожников Евгений Чирков отметил: «Концерт, посвященный Дню защитника Отечества, стал ярким и значимым событием, напомнившим всем присутствующим о важности патриотизма, героизма и единства. Праздник удался на славу, оставив массу положительных эмоций и воспоминаний. Желающих принять участие в этой программе было гораздо больше, так как для москвичей это не только творческие командировки, а ещё и вклад в общее дело. И, конечно, слова благодарности, которые артисты ЦДКЖ получают в «обратной связи» от зрителей, подтверждают правильность проведения данных проектов».

Ксения Угольникова

Фото: пресс-служба ЦДКЖ

Поделиться: