00:43 МСК

Часы — имиджевый аксессуар современного бизнесмена

Часы

Нам всегда его не хватает, мы его пытаемся повернуть вспять, ускорить или замедлить, а иногда и остановить, но это пока не в наших силах. Речь идет о времени, которое летит сломя голову, когда мы куда-то не успеваем, или бесконечно тянется, когда мы томимся в ожидании. Трудно представить себе современного делового человека без достойного и точного хронометра на руке, ведь часы выполняют в данном случае не только функцию фиксации точного времени, но и являются частью имиджа человека.

Иногда цены на наручные хронометры именитых марок достигают космических значений, тем не менее, это не останавливает успешных бизнесменов, и часто на руке олигархов можно видеть хронометры, стоимость которых сопоставима с новенькой иномаркой бизнес-класса. Конечно, такие игрушки не всем по карману, ведь выложить за часы десятки тысяч долларов может позволить себе не каждый. Производители часов предусмотрели данный факт, и на рынке предложен огромный выбор очень достойных хронометров, которые по внешнему виду и функционалу не уступают своим дорогим собратьям, зато значительно уступают им по цене.

Конечно, на не слишком дорогие часы вы не получите пожизненную гарантию, зато будет хороший повод через несколько лет сменить хронометр на более современный и модный. Так как часы давно стали модным аксессуаром, мода на хронометры постоянно меняется, появляются новые модели часов с агрессивным дизайном и улучшенным функционалом. В последнее время все больше функций получают электронные часы, которые зачастую превращаются в миникомпьютер и средство связи.

Однако большинство мужчин отдают предпочтение механическим часам. В частности, очень популярны в последние годы среди представителей сильного пола скелетоны, которые позволяют наблюдать за работой часового механизма через прозрачный корпус. Следует признать, что такие часы смотрятся на руке очень брутально и дорого.

Поделиться: