13:58 МСК

Как заставить свой сайт зарабатывать?

Traffik

Рано или поздно каждый владелец сайта задается вопросом, как заставить свое «детище» приносить прибыль. Сначала речь заходит о том, чтобы сайт полностью себя окупал, зарабатывая на хостинг, и покрывал возможные издержки по его продвижению, такие как покупка ссылок и площадок под размещение статей, а также погашал услуги программиста, если таковые требуются.

Но при достижении программы-минимума напрашивается закономерный вопрос, к чему все эти затраты времени и сил, ведь некоторые владельцы сайтов зарабатывают солидные суммы, сидя дома за компьютером. Соответственно, владелец осознает, что у него также есть шанс получать дополнительный доход, который ему должен приносить его сайт.

Есть несколько проверенных способов заработка, которые предусматривают наличие собственного сайта, но мы в данной статье остановимся на заработке, предполагающем продажу трафика. Иными словами, ваш сайт будет зарабатывать на рекламе, которая на нем размещается.

Сразу же стоит уточнить, что успех данного бизнеса всецело зависит от количества целевого трафика, которым располагает ваш ресурс. Если на ваш сайт в день заходит 10 человек, то рассчитывать на хороший заработок не стоит. Повысить трафик вам поможет оптимизация сайта и наполнение его интересным и уникальным контентом. Хороший приток посетителей дают соцсети, так что помимо сайта вам необходимо продвигать и свои аккаунты в социальных сетях, чтобы привлечь большее количество пользователей на свой сайт.

Очень важно, чтобы рекламные блоки, которые вы планируете размещать на сайте, совпадали или были близки тематике сайта. Представьте, вы ищете информацию о ремонте автомобиля, а попадая на нужную страницу, видите рекламу женского белья. Конечно же, автолюбителя вряд ли заинтересует женское белье и по рекламному блоку он не кликнет. Другое дело, если реклама ему подскажет, где можно дешево купить автомобильную деталь, которая понадобиться для ремонта возможной проблемы.

Современные технологии позволили сделать мобильный интернет доступным для пользователей и этим успешно пользуются владельцы сайтов, размещая на порталах специфические рекламные блоки для пользователей мобильных устройств. Главное преимущество заработка на мобильном трафике в том, что переходы со смартфонов оплачиваются дороже, нежели с персональных компьютеров. Наиболее популярной партнерской программой считается вапклик, которая предлагает огромный выбор всевозможных лендингов на разный вкус. Следует помнить, что лишь методом проб и ошибок вы сможете найти максимально эффективные рекламные блоки для размещения на своем сайте, которые будут приносить столь желанную прибыль.

Поделиться: