16:47 МСК

Кинофильмы о гонках и крутых тачках

Форсаж

Трудно найти достойный боевик, в котором бы не было сцен погони или гонок на крутых тачках. Именно эти сцены добавляют фильму красочности и динамики. Неоспоримым плюсом является наличие крутого главного героя на не менее крутом автомобиле, который легко расправляется со своими врагами. Фильмы на гоночную тематику всегда пользовались популярностью среди зрителей. Вспомнить хотя бы французское «Такси» со скандалистом Сами Насери или американский «Форсаж» с Вином Дизелем в главных ролях. Неизменно подобные фильмы обречены на успех и пользуются любовью у зрителей. А это означает, что через время любитель быстрой езды захочет их пересмотреть еще раз.

Самой удачной франшизой о крутых парнях и «прокачанных» тачках можно считать серию фильмов «Форсаж» с Вином Дизелем. Популярность данных фильмов сказалась и на кассовых сборах, которые составили 3,9 миллиарда долларов, и это при бюджете фильма в 759 миллионов долларов. Естественно, продюсеры вовсе не прочь вкладывать деньги в подобные проекты, и в апреле 2017 года должна выйти восьмая часть «Форсажа».

Отечественные кинематографисты также попытались создать «Форсаж» российского пошиба, и в 2008 году на экраны вышел динамичный боевик «Стритрейсеры» с Алексеем Чадовым в главной роли. Парень на крутой тачке и без красивой подружки не может быть по-настоящему крутым, так что появление в фильме Марины Александровой было вполне предсказуемым. В принципе, фильм получился вполне достойным, но явно проигрывал американскому прототипу, так как бюджет русского гоночного боевика был в разы меньше, нежели у «Форсажа». Тем не менее, «Стритрейсеры» не только смогли окупить свой бюджет в 5 миллионов долларов, но и принести прибыль в размере миллиона долларов.

Одним словом, фильмы о гонках всегда собирали кассы, так что можно не сомневаться, что данная кинотематика и в дальнейшем будет часто использоваться режиссерами, и зрители увидят еще немало подобных кинолент.

Поделиться: