00:10 МСК

Мебель в современном дизайне интерьера

Мебель

Мебель всегда занимала одно из центральных мест в дизайне интерьера, ведь под нее отводится значительное пространство в комнате. Мебель красноречиво говорит о благосостоянии хозяев дома, поэтому ее выбору уделяется наибольшее внимание. Мебель должна быть не только красивой, но и удобной, ведь красота будет бесполезной, если мебель не будет обладать достаточным комфортом. В наше время при планировании дизайна не придется бесконечно ходить по мебельным магазинам, разбросанным в разных уголках города, ведь можно очень легко решить вопрос подбора мебели через Интернет, посетив магазин Happyhome, в котором представлен огромный выбор мебели разного предназначения и дизайна. Зачастую хозяева в погоне за престижем покупают много самой дорогой мебели, которая абсолютно не вписывается в общий дизайн комнаты и попросту загромождает ее. Как правило, в данном случае, достигается обратный эффект и гостям бросается в глаза безвкусие хозяев.

Как же правильно подобрать мебель для своего дома? Следует помнить, что мебель обязана быть не только красивой, но и практичной, не загромождать комнату и являться неотъемлемой частью интерьера. Согласитесь, диваны и столики, выполненные в стиле хай-тек будут смотреться нелепо в комнате с классическим камином и большой подвесной люстрой. Следует помнить, что все элементы стиля дизайна комнаты должны сочетаться и не создавать дисбаланса.

Для начала следует избрать стиль дизайна для комнаты и придерживаться его при выборе элементов и аксессуаров. Помните, что в комнате должно быть достаточно свободного пространства, и слишком большое нагромождение мебели может создавать некоторые неудобства. В последнее время довольно часто в интерьере практикуются шкафы, служащие стенками между комнатами. Такие шкафы позволяют максимально эффективно использовать квадратуру жилья, и одновременно с этим они очень вместительны.

Профессиональные дизайнеры никогда не посоветуют своим заказчикам мебель кричащих тонов, если конечно вопрос не касается оформления игровой комнаты для детей. Безусловно, яркая цветовая гамма смотрится очень красиво, но постоянно находиться в столь агрессивно оформленном помещении не всегда комфортно. Лучше всего выбирать мебель естественной спокойной деревянной окраски, которая создает дополнительный уют, так необходимый после тяжелого рабочего дня.

Поделиться: