14:07 МСК

Отдых в холодное время

Катание на коньках

Катание на коньках уже не протяжении многих лет остается одним из наиболее популярных «семейных» видов спорта, который любят как дети, так и их родители. Если для вас представляет сложность передвижение по катку самостоятельно (а не цепляясь руками за бортик), то не нужно отчаиваться. Уверенно стоять на коньках и даже танцевать можно научиться практически в любом возрасте.

Например, известная на весь мир женщина-математик Софья Ковалевская впервые стала на коньки уже «в годах», однако так увлеклась этим спортом, что спустя несколько лет виртуозно каталась на коньках. Польза этого вида спорта очевидна. Для похода на каток рекомендуем купить nike air force в Москве http://sneakers-store.ru/catalog/air-force, чтобы ваши ноги всегда отдыхали: и до, и после тренировок. Помимо того, что вы проводите время на улице, дышите свежим зимним воздухом, катание помогает улучшить осанку, владение телом и координацию. Движения становятся более выразительными и пластичными.

С чего начать?

Не стоит покупать коньки до того, как решили прийти на каток впервые. Возьмите напрокат, и тогда, если после первого занятия вы поймете, что хотите продолжать дальше, обзаведитесь своей собственной парой. Для катания подойдут любые – хоккейные, фигурные или обычные коньки. Поэтому подбирать их надо, исходя из индивидуальных потребностей.

Какие выбрать коньки? Фигурные коньки отлично утеплены и очень компактны. Ботинок выполнен из кожи или кожзаменителя, на лезвиях имеются зубчики. Но изделия достаточно тяжелые, поэтому новички стараются избегать этого варианта. Хоккейные коньки легкие, но достаточно массивные. На них установлены специальные защитные элементы, которые оберегают ноги игрока от шайб. А вот обувь для свободного катания не имеет каких-то особенностей. Они мягкие снаружи и теплые внутри, зубчики на носке могут быть или нет. Другими словами – это самый удачный выбор для отдыха на катке в кругу друзей.

Ухаживаем за кожей на холоде

Народные средства тоже совсем со счетов сбрасывать не стоит. Так, втирание 3-4 раза в неделю на ночь перед сном оливкового масла в кожу рук вместе с последующим одеванием хлопчатобумажных перчаток на ночь делает просто чудо. Кожа гладкая, нежная и шелковистая. Это, поверьте – важно, ведь помимо всего прочего руки женщины выдают ее возраст. А нам ведь всегда восемнадцать, верно? Ну, и конечно, салонные процедуры. Ибо этого требует само лицо. Та же парафинотерапия иногда просто незаменима никакими кремами или оливковым маслом. Так что давайте уделять нашим трудягам — ручкам достаточно внимания и будем красивыми.

Поделиться: