14:27 МСК

Развитие логики у малышей с помощью онлайн игр

Робокар Поли

Если еще три десятилетия назад дети играли в салки или войну, то современные ребятишки предпочитают проводить свободное время за компьютером или планшетом, играя в компьютерные игры. Скоростной Интернет предоставил возможность не только быстро скачивать игры, но и играть онлайн. В последние годы дети отдают предпочтение онлайн играм, ведь их не нужно инсталлировать на гаджет, кроме того, такие игры совершенно не требовательны к ресурсам компьютера и легко запускаются в браузере.

Создателям игр хорошо известно, что наибольшей популярностью среди детей пользуются игры, созданные по сюжетам популярных мультфильмов, ведь детишкам так хочется погонять по треку от лица гоночной машинки Молнии МакКвина или выполнить крутой вираж от лица самолетика Дасти Полейполе. Большое разнообразие онлайн игр всегда можно найти на сайте Обгонки.Ру, но мы все же посоветуем родителям маленьких игроманов обратить внимание на игры Робокар Поли.

Как известно, для обучения в начальной школе давно используется игровой процесс, ведь детям совершенно не интересно грызть гранит науки в столь раннем возрасте, используя скучные учебники, куда интересней познавать мир посредством игры. А игры могут быть разнообразной тематики и не только развивать мелкую моторику рук и реакцию, но и развивать логическое мышление у детей и внимательность. Игры такого плана играют немаловажную роль в развитии ребенка, и некоторые педагоги даже считают их полезными. К примеру, ребенок должен найти различия на, казалось бы, двух одинаковых картинках, или же найти оптимальный путь в лабиринте, обходя ловушки и препятствия. Развивая логическое мышление в играх, ребенок будет применять полученные навыки и в обычной жизни — вот главная задача логических онлайн игр.

Конечно, иногда хочется и просто погонять на больших скоростях по треку, но все же для развития ребенка куда полезней будут игры, развивающие логику мышления. Выбор за ребенком, ведь заставить играть его в «правильные игры» не всегда удается, поэтому нужно стараться заинтересовать малыша и, возможно, родителям также подключиться к игре.

Поделиться: