05:42 МСК

Современные самогонные аппараты

Самогонный аппарат

На полках наших магазинов в настоящее время представлено огромное количество разнообразных спиртных напитков. Однако порой очень сложно выбрать действительно качественный продукт, и даже можно попасть на фальсифицированное спиртное, употребление которого может повлечь за собой серьезные проблемы со здоровьем. Настоящие ценители и гурманы стараются для личного потребления алкогольные напитки делать самостоятельно.

Практически каждый хозяин виноградника обязательно делает вино, чтобы угостить гостей на празднике наливочкой собственного производства. Не менее популярно в нашей стране и самогоноварение. У большинства обывателей сложилось мнение, что домашний самогон — это отвратительная на вкус субстанция с отталкивающим запахом. Действительно, старые самогонные аппараты, которые можно было встретить в советских квартирах, были весьма примитивны. Производимый на таких аппаратах самогон не проходил очистку и содержал огромное количество сивушных масел, которые и придавали ему «неповторимый» вкус и запах.

Самогонщики

Сейчас ситуация кардинально изменилась и традиционные самогонные аппараты можно считать пережитком прошлого. Им на замену пришли современные агрегаты, способные производить спирт, прошедший несколько этапов очистки. Приобрести лучшие самогонные аппараты от производителя выгоднее всего в компании «Винокуры». Наибольшей популярностью пользуются самогонные аппараты с сухопарниками. Данные устройства позволяют очень качественно очищать спирт от побочных продуктов, которые в виде осадка остаются в сухопарнике, и затем с него легко удаляются. Эффективность прибора налицо, ведь пользователь видит, сколько примесей было отфильтровано из произведенного спирта.

Самогонный аппарат

Более дорогие модели аппаратов дополнительно оснащаются миниатюрной ректификационной колонной — царгой, которая обеспечивает максимальную очистку спирта. Данный аппарат позволяет получать напиток, который не уступает по качеству продукции от лучших отечественных производителей спиртного. Самое главное, употребляя спиртные напитки собственного производства, вы достоверно знаете, что принимаете натуральный продукт без вредных примесей.

Поделиться: