05:44 МСК

Стеллаж в современном интерьере

Стеллаж

Стеллаж очень удобная и практичная мебель, которая все чаще используется в дизайне современных интерьеров. Простота, удобность и практичность — вот главные характеристики данного вида мебели. Стеллаж отлично впишется практически в любой дизайн интерьера, при этом поможет оптимизировать пространство комнаты, а при необходимости даже стать разделительной стенкой. С его помощью можно легко разбить комнату на зоны, а полки использовать для хранения всевозможных предметов.

Например, очень удобно с помощью стеллажа разделить детскую комнату на спальную и рабочую зону. Намного проще установить стеллаж цена которого не слишком высокая, нежели сооружать дополнительную стенку. Кроме того, при желании стеллаж можно быстро убрать и переставить в любое другое место. Очень удобно применять в данном случае стеллажи с задней стенкой, которые могут выполнять функции полноценной межкомнатной стенки с многочисленными полочками и тумбочками.

Очень удобны пристенные и угловые стеллажи. Они помогают эффективно использовать в комнате места, которые обычно пустуют. Если площадь комнаты ограничена, то идеальным выбором станет настенный стеллаж, который совершенно не загромождает пространство, при этом имеет вместительные полки. Если планировка квартиры предусматривает наличие ниши, то подобрав по ее размеру стеллаж, можно оптимально использоваться данное пространство.

Очень часто стеллажи используются для хранения домашней библиотеки. Наличие большого количества полок позволяет удобно размещать книги, при этом, сортируя их по тематике или имени автора. Как правило, для хранения книг предусмотрены большие стеллажи, которые способны выдерживать значительные нагрузки. Такие конструкции обязательно дополнительно следует фиксировать к стене с помощью креплений.

Интернет-магазин ИКЕА предлагает большой ассортимент разнообразных моделей стеллажей, цены на которые вас приятно удивят. На сайте представлены фото стеллажей во всех ракурсах, поэтому подобрать подходящую для вашего жилища мебель не составит труда. Компания доставляет мебель по всей Беларуси.

Поделиться: