15:24 МСК

Значение онлайн игр в развитии ребенка

Онлайн игры

В Интернете сейчас очень много сайтов, предлагающих пользователям поиграть в онлайн игры, но на большинстве сайтов присутствует огромное количество рекламы, которая сильно раздражает пользователей. Особенно рекламные блоки раздражают маленьких игроманов, которые хотят играть, а не просматривать рекламу. Хотелось бы порекомендовать сайт igri-online.com.ua, на котором представлены не только игры для малышей, но и для игроманов постарше, кроме того, на сайте совершенно отсутствует реклама.

Самое интересное, что играть онлайн нравится не только детям, но и их родителям, ведь несложные игры отлично расслабляют после тяжелого рабочего дня и многие предпочитают погонять смешных зверушек по монитору компьютера.

Некоторые родители категорически против того, чтобы их малыши засиживались за компьютером, ведь чрезмерное увлечение играми взрослые считают вредным. Однако, так считают консерваторы, которые по старинке полагают, что кругозор ребенка развивается исключительно при чтении книг. Но следует учитывать современные тенденции развития общества, в котором основную часть информации человек черпает из Интернета.

Современным детям в жизни придется сталкиваться с современными технологиями и без навыков работы на компьютере им придется очень трудно. Многие онлайн игры носят обучающий характер, а также направлены на развитие логики у детей, а из этого следует, что играя, ребенок вовсе не бездумно двигает мышкой, а учится логически думать.

Очень часто можно увидеть, как офисный работник, попивая чашку кофе в обеденный перерыв, играет на рабочем компьютере в онлайн игры. Многие полагают, что онлайн игры служат своеобразной разрядкой в перерывах между работой и даже способны зарядить работника позитивной энергией.

Самое главное, онлайн игры не требуют дополнительной установки на компьютер, не нагружают систему и для их запуска необходимо лишь наличие браузер и соединения с Интернетом. Если же ваш босс очень строгий и не разрешает отвлекаться от основной работы, то вы сможете очень быстро закрыть окно с онлайн игрой, сделав вид, что поглощены неотложными рабочими делами.

Поделиться: