23:32 МСК

Полезные советы по выбору пластиковых окон

Пластиковые окна

Пожалуй, всех одолевают сомнения, когда приходит время делать выбор: оставлять в квартире старые деревянные окна, или поменять их на новые пластиковые рамы. Но достаточно взглянуть на соседние дома, чтобы убедиться в том, что большинство жильцов отдают все же предпочтение пластиковым окнам и старых деревянных рам практически не осталось. Попробуем же разобраться, в чем заключаются преимущества пластиковых окон.

Сразу же следует принять во внимание тот факт, что срок службы пластиковых окон составляет более тридцати лет, поэтому экономия в данном случае не уместна, ведь следует выбирать окна и фурнитуру хорошего качества, дабы через несколько лет не встретиться с проблемой ремонта или даже замены окон. И, конечно же, лучше всего заказывать окна и их установку у проверенных фирм, одной из которых является «Уютный дом», информацию о которой можно узнать на сайте http://oknauyutdom.ru.

Ассортимент пластиковых окон, представленных на современном рынке огромен, так что практически любой сталкивается с проблемой выбора «правильного окна». В первую очередь, необходимо определиться с профилем, который может иметь разное количество воздушных камер. Профессионалы утверждают, что профиль с большим количеством воздушных камер имеет лучшие теплосберегающие характеристики, и с этим трудно поспорить. Однако, у каждой монеты есть обратная сторона. Чем больше воздушных камер имеет профиль, тем больше пластика и металла уходит на его изготовление. В итоге получаются очень тяжелые окна, требующие наличия усиленных креплений и фурнитуры. Тяжелые окна сложнее устанавливать и со временем они требуют дополнительной регулировки, так как за счет большой массы проседают. Выбор остается за покупателем, но все же лучше выбрать окна с оптимальной толщиной профиля и оптимальным количеством воздушных камер.

На чем не стоит экономить, так это на фурнитуре или креплениях, ведь все хотят, чтобы окна стояли очень долго и не требовали дополнительных регулировок и ремонта. Надежную функциональность пластиковых окон обеспечивает качественная фурнитура, способная выдерживать значительные нагрузки и не бояться частого использования. Стеклопакет лучше всего выбирать двухкамерный с энергосберегающими стеклами.

Многие до сих пор считают, что пластик, нагреваясь на солнце, начинает выделять вредные для здоровья вещества и в комнате появляется едкий запах пластика. Современные технологии позволяют производить высококачественный пластик, который не только безвреден для здоровья, но даже не имеет характерного запаха. Заказывать окна желательно вместе в установкой, ведь самостоятельно без определенных навыков и дополнительной пары рук у вас вряд ли получится качественно установить пластиковые окна.

В конечном итоге после замены деревянных окон на пластиковые вы получаете отличную шумо-, гидро-, и термоизоляцию жилища. На первых порах вы будете удивляться отсутствию уличного шума, который частенько донимал, когда стояли деревянные окна. Как известно, деревянные окна не отличаются хорошей герметизацией и сильный ветер иногда заставляет шторы надуваться парусами. После установки пластиковых окон данная проблема исчезнет, а о силе ветра вы будете судить лишь по раскачивающимся за окном деревьям. И главное, в квартире станет значительно теплее в морозы, а счета за отопление заметно уменьшатся.

Поделиться: